Дортмунд в финале Лиги Чемпионов! “ПСЖ” 0:1 “Боруссия”

ПСЖ уступил Боруссии Дортмунд со счетом 0:1, что привело к тому, что дортмундцы вышли в финал.

Embed from Getty Images

Дортмундцы смогли пробиться в финал, вызвав восторг у своих болельщиков. В Германии фейерверки разрешены только в новогоднюю ночь, но это не помешало фанатам Дортмунда отметить этот знаменательный момент. Это первый раз за 11 лет, когда Дортмунд достигает финала Лиги чемпионов, и, что удивительно, они снова сыграют на Уэмбли.

После поражения в первом матче ожидалось, что ПСЖ будет наступать активнее. Однако за весь первый тайм они создали лишь один опасный момент. Боруссия Дортмунд прекрасно защищалась. Игра хозяев была довольно однообразной, преимущественно атакуя по краям и пробивая много дальних ударов. Боруссия не только оборонялась, но и активно контратаковала, а также использовала позиционные атаки.

В начале второго тайма ПСЖ серьёзными усилиями пытались забить, но на этот раз удача была на стороне Боруссии, которая забила первой, воспользовавшись стандартной ситуацией. Парижане продолжали атаковать, но не смогли пробить ворота Кобеля. И хотя они создали несколько опасных моментов, но счет остался неизменным.

Боруссия Дортмунд продемонстрировала отличную игру в обороне, заработав две победы со счетом 1:0. Это был великолепный успех для них и вызвало определенные проблемы у ПСЖ, которые не смогли реализовать свои моменты.

Теперь второй финалист будет определен в матче между “Баварией” и “Реалом” в Мадриде.

“Пари Сен-Жермен” (Париж, Франция) – “Боруссия” (Дортмунд, Германия) 0:1

Гол: Хуммельс 50

ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Беральдо, Мендеш – Заир-Эмери (Ли Кан Ин 76), Витинья, Руис (Асенсио 63) – Дембеле, Рамуш (Баркола 63) – Мбаппе

Боруссия Д: Кобель – Риерсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен – Джан, Забитцер – Санчо (Зюле 67), Брандт (Нмеча 85), Адееми (Ройс 56) – Фуллькруг

Предупреждения: Дембеле 75, Хакими 84 – Забитцер 64, Хуммельс 65