Андрей Лунин выводит мадридский “Реал” в полуфинал ЛЧ

Лига Чемпионов.

Embed from Getty Images

Манчестер Сити – Реал Мадрид заканчивается со счетом 1:1 (в серии пенальти 3:4). Андрей Лунин вывел “королевский клуб” в полуфинал.

После захватывающего поединка на “Сантьяго Бернабеу” на прошлой неделе мы ожидали не менее захватывающего продолжения в Манчестере. Особый интерес вызывало возвращение Кевина Де Брюйне в состав “горожан”, учитывая его отсутствие в предыдущем матче. Ожидаемо, Андрей Лунин начал матч в стартовом составе мадридцев. Составы команд не принесли никаких сюрпризов. Первый матч завершился вничью 3:3, поэтому обе команды стремились забить хотя бы один гол для выхода вперед. “Королевским” удалось выйти вперед на “Этихаде”, продемонстрировав свое мастерство. Игра началась довольно сонно, однако было ясно, что “горожане” доминировали, а “Реал” отвечал контратаками. Первыми сумели воспользоваться этой тактикой “сливочные”, забив первый гол. После этого гола обе команды продолжали атаковать, но без особых результатов. Второй тайм прошел под контролем “горожан”, которые наконец смогли забить гол благодаря усилиям Де Брюйне. Встреча перешла в экстра-таймы, но голевых моментов больше не было. Серия пенальти завершилась победой “Реала” благодаря сейвам Лунина. Матч был эмоциональным и напряженным, и хотя “Манчестер Сити” выглядел сильнее в создании моментов и контроле игры, “Реал” продемонстрировал свою прагматичность и умение выжимать результат.