Швец: Если Судаков продолжит так играть, его цена может быть 150 млн евро

Украинский футбольный агент Никита Швец утверждает, что участие сборной Украины на Евро-2024 приведет к увеличению стоимости игроков национальной команды.

Embed from Getty Images

“Участие в Евро положительно повлияет на стоимость наших футболистов и их перспективы продажи. Присутствие в кругу сильнейших европейских сборных и участие в главном футбольном турнире Европы гарантируют определенный уровень качества, привлекая внимание на трансферном рынке. Успех на турнире может значительно увеличить спрос на украинских игроков.

Стоимость игрока формируется не только на основе его выступлений за сборную. Главным образом, это зависит от его клубной карьеры, однако участие в национальной команде дополнительно повышает доверие потенциальных покупателей. Существует множество примеров, когда игрок играет за свой клуб, но в сборной его позицию занимает более сильный спортсмен. В таких случаях игровое время в сборной может быть ограничено, но успешное выступление на Евро безусловно поднимет его цену.

Судакову удастся увеличить свою стоимость до 150 миллионов евро благодаря успешному выступлению на Евро-2024? Да, это вполне возможно, особенно если он продолжит демонстрировать стабильный уровень игры, показанный в матче с Исландией”, – отметил Швец.

Новости партнеров

Комментарии: