Зинченко – о матче с Исландией: «Не буду удивлен, если в аптеке уже не осталось валидола»

Футболист сборной Украины прокомментировал выход на Евро-2024

Embed from Getty Images

— Почему мы чемпионы мира по волевым победам?

— Я не знаю, честно. Я думаю, если в аптеках остался валидол, я не буду удивлен, если его там уже нет. Я очень извиняюсь, я не могу это от всей сборной говорить, потому что я просто игрок, но все понимаю, как люди переживают, как люди наблюдают за игрой. Я все понимаю. Хочется добиваться результата как можно быстрее и спокойнее, но что имеем, то имеем.

Если честно говоря, далеко неудачная игра против сборной Боснии, все это понимали. В первый раз создали момент на 85-й минуте.

Конечно, нужно работать над собой. У нас очень много недостатков. Также я могу сказать, что у нас хорошая команда, очень много хороших игроков. У нас перестраивается сборная, нужно привыкать друг к другу. Я верю, что у нас большое будущее.

Хорошие слова после игры с Боснией в раздевалке, когда Яремчук напомнил нам о том опыте, который мы имели против сборной Уэльса. Я тоже помню, как мы радовались после игры из сборной Шотландии, когда мы победили, но это был только один шаг. И Роман напомнил всей команде, что ребята, у нас уже есть этот горький опыт по поводу того, что мы еще не вышли никуда. Он подобрал очень правильные слова, и мы уже настраивали себя на эту игру.

Если мы просто будем работать, друг другу помогать – у нас большое будущее, я в это верю, – сказал Зинченко.

Новости партнеров

Комментарии: